Neomounts LED-W600BLACK Supporto TV a parete 37-75" - ultrapiatto
NEOMOUNTS
Article Code: OC088581 - Vendor Code: LED-W600BLACK - EAN: 8717371446338
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Il montaggio a parete Neomounts, modello LED-W600BLACK consente di collegare uno schermo TV LCD/LED/PLASMA (37"-75") a qualsiasi parete.
Utilizzate un montaggio a parete per sfruttare pienamente le capacità del vostro schermo. Questo supporto di soli 18 millimetri di profondità renderà la vostra TV LED un tutt'uno con la parete creando un piacevole effetto quadro.
Il LED-W600BLACK, adatto a schermi fino a 75" con capacità massima di trasporto di 35 kg può essere montato su schermi con fori VESA fino a 600x400.
La facile installazione consente di montare la striscia orizzontale sulla parete e i due ganci sul retro dello schermo. Collegate poi lo schermo nella striscia e godetevi pienamente la vostra TV LED. Questo supporto è realizzato in metallo resistente e viene fornito completo di accessori.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,97 kg |
| Ergonomia | |
| Distanza dal muro (massima) | 1,8 cm |
| Tipo | Fisso |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Materiale della scocca | Acciaio |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 2,5 kg |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 55 mm |
| Altezza imballo | 765 mm |
| Dettagli tecnici | |
| Paese di origine | Cina |
| Peso netto del pacco | 2,5 kg |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 390 mm |
| Altezza scatola principale | 185 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 7326909890 |
| Peso netto del cartone principale | 12,3 kg |
| Larghezza scatola principale | 780 mm |
| Quantità europallet | 126 pz |
| Peso del cartone principale | 14,7 kg |
| Montaggio | |
| Numero di display supportati | 1 |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (min) | 200 x 200 mm |
| Tipo di montaggio | Parete |
| Capienza massima dimensioni dello schermo | 190,5 cm (75) |
| Capienza minima dimensioni dello schermo | 94 cm (37) |
| Compatibilità interfaccia di montaggio (max) | 600 x 400 mm |
| Peso massimo (capacità) | 35 kg |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 200 x 200,200 x 300,200 x 400,300 x 200,300 x 300,350 x 350,400 x 200,400 x 300,400 x 400,440 x 400,500 x 400,600 x 300,600 x 200,600 x 400 |
| Capacità massima di peso (per monitor) | 35 kg |